Все работы хороши, выбирай на вкус!

6 февраля 2019 года в средней группе «Веснушки» и  старшей  группе «Капельки»    прошла встреча с инспектором ПДН, майором полиции Кузнецовой Оксаной Алексеевной. Оксана Алексеевна рассказала детям о профессии полицейского и о роли полиции в жизни людей. Вместе с детьми обсудили правила ​​​безопасного поведения на улице, дома, в детском саду, объяснила куда обращаться, если оказался в сложной ситуации (беде).
      Инспектор ПДН напомнила детям о Законе Краснодарского края от 21 июля 2008 г. N 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Инспектор ПДН акцентировала внимание воспитанников на том, что разговаривать с незнакомыми людьми и тем более куда-либо идти без родителей нельзя. Большое внимание Оксана Алексеевна уделила вопросам антитеррористической безопасности дошкольников и объяснила правила поведения в трудной жизненной ситуации. В завершении мероприятия майор полиции провела с участниками встречи блиц-опрос, когда каждый ребенок мог задать интересующий его вопрос и получить понятный и компетентный ответ. Также Оксана Алексеевна обратила внимание ребят на то, что полицейским можно и нужно доверять, на них можно положиться и «опереться» в трудной ситуации, потому что они для детей как старшие братья-помощники.