«Во имя жизни»

Ровно в четыре часа
Нам сообщили: Киев бомбили
Так началась война»
— такими словами  началось тематическое занятие «Во имя жизни», посвященное 9 мая в старшей группе, которое состоялось 5 мая 2016 года. Воспитатель Лучнина В.В. представила вниманию детей,  странички электронной книги памяти героев и участников войны, информацию для которых подготовили педагоги и родители воспитанников детского сада. День Победы в Великой Отечественной войне – святой праздник. Это день великой радости и гордости, но и такой же великой скорби, поскольку победа досталась нашему народу ужасной, невероятно высокой ценой. Несмотря на то, что прошел  уже 71 год  со Дня Победы,  и почти не осталось ветеранов той кровопролитной войны, память о них жива в сердцах детей, внуков, правнуков.