В январе 2015 года решением районного экспертного совета МКУ ИМЦ ДПО Абинского района опыт работы Бацура Елены Ивановны «Внедрение нетрадиционных здоровьесберегающих технологий в физкультурно-оздоровительную деятельность ДОУ» был внесен в муниципальный банк данных.

Сущность опыта состоит в обеспечении физического здоровья, здорового образа жизни воспитанников путем оптимального сочетания теории и практики, выбора современных средств, методов и форм.
Представленный опыт применения нетрадиционных подходов к использованию разнообразных форм работы с детьми позволит повысить интерес ребёнка к сохранению своего здоровья, вовлечь его в игры.
Предлагаемый опыт подскажет педагогам и родителям как растить детей здоровыми, крепкими, как научить их ценить свое здоровье и ответственно относиться к нему.
Практическая значимость опыта заключается в возможности применения его в повседневной практике любого образовательного учреждения.