Постановление администрации муниципального образования Абинский район от 11.11.2022г. № 1424  «Об утверждении порядка предоставления мер поддержки детям военнослужащих, призванных по мобилизации, добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. N 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты

Постановление-администрации-МО-Абинский-район-№-353-от-28.02.2014г.

Постановление 306 от 30.05.2023  «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Краснодарского края»

«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ПОСЕЩАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, И ЕЕ ВЫПЛАТЫ (с изменениями на: 27.02.2018)

Решение Совета  МО Абинский район № 404-с от 01.02.2023 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях муниципального образования Абинский район»

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования в соответствии с Федеральным законом РФ от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка — не менее 20% от размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка — не менее 50% размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей — не менее 70% размера этой платы.

Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» устанавливает льготы по родительской плате взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

Получатель компенсации подает в образовательную организацию, реализующую основную образовательную программу дошкольного образования:

• заявление (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации);
  • копию свидетельства о рождении ребенка, посещающего образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, и других детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;
  • копию документа, удостоверяющего личность получателя компенсации; копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования. (абзац введен Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27.02.2018 N 70).
  • «копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования».

Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.

Внимание!

Опекун ( попечитель), приёмный родитель дополнительно к перечисленным документам предоставляют заверенные  копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребёнком или копию договора о передаче ребёнка на воспитание в семью.

Заявления на компенсацию — скачать

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. стипендии воспитанников   не предусмотрено

Информация о наличии общежития, интерната

В соответствии со ст. 39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. общежитие, интернет в дошкольных образовательных организациях   — не предусмотрено

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации  — не предусмотрено.