В новом законе «Об образовании в Российской Федерации», вступающим в силу с 1 сентября 2013 года, дошкольное образование признано первым уровнем общего образования. А это значит, что ДОУ должны работать в соответствии со стандартами, которые разработаны для дошкольников впервые в российской истории.

Стандарт нацелен на то, чтобы у ребёнка возникла мотивация к познанию и творчеству, он способствует формированию личности ребёнка как носителя ценностных установок современного мира.

В новых условиях не ребёнок должен готовиться к школе, а школа должна быть готова принять любого ребёнка.

Приказ об организации методического сопровождения  ФГОС  ДО

Приказ «Об организации методического сопровождения пилотной дошкольной образовательной организации муниципального образования Абинский район».

Письмо об определении пилотных центров по ФГОС ДО

Письмо Министерства образования и науки Краснодарского края «Об определении пилотных дошкольных образовательных организаций по введению ФГОС дошкольного образования».

Приказ Дорожная карта

Положение о пилотном учреждении

«Положение о пилотном учреждении МБДОУ детского сада № 4 и Рабочей группе пилотного  ДОО в рамках работы по региональному эксперименту «Апробация введения ФГОС дошкольного образования в пилотных дошкольных образовательных организациях Абинского района».

МИНОБРНАУКИ  Приказ «Об утверждении ФГОС ДО» 17.10.2013 №1155

Приказ министерства образования и науки РФ «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» 17.10.2013 года » №1155

Организация методической работы по ФГОС ДО

Организация методической работы по ФГОС ДО. Здоровьесберегающие технологии, игры, консультации, семинар для педагогов.

Работа с родителями по ФГОС ДО

Работа с родителями по ФГОС ДО. Консультации, презентация.

Семинар «Место проекта»

Планирование ФГОС ДО

Планирование воспитательно-образовательной работы в соответствии с ФГОС ДО.

Выступление по вопросу ФГОС ДО

Выступление на районном методическом совете старшего воспитателя МБДОУ детского сада № 4  Шевченко Г.А. на тему «В ногу со временем: изучаем проект ФГОС ДО».