В новом законе «Об образовании в Российской Федерации», вступающим в силу с 1 сентября 2013 года, дошкольное образование признано первым уровнем общего образования. А это значит, что ДОУ должны работать в соответствии со стандартами, которые разработаны для дошкольников впервые в российской истории.

Стандарт нацелен на то, чтобы у ребёнка возникла мотивация к познанию и творчеству, он способствует формированию личности ребёнка как носителя ценностных установок современного мира.

В новых условиях не ребёнок должен готовиться к школе, а школа должна быть готова принять любого ребёнка.

Приказ об организации методического сопровождения в ФГОС

Приказ Об организации методического сопровождения пилотной дошкольной образовательной организации муниципального образования Абинский район.

Письмо об определении пилотных центров по ФГОС ДО

Письмо Министерства образования и науки Краснодарского края «Об определении пилотных дошкольных образовательных организаций по введению ФГОС дошкольного образования».

Приказ Дорожная карта

Положение о пилотном учреждении

«Положение о пилотном учреждении МБДОУ детского сада № 4 и Рабочей группе пилотного учреждения ДОО в рамках работы «пилотного» учреждения по региональному эксперименту «Апробация введения ФГОС дошкольного образования в пилотных дошкольных образовательных организациях Абинского района».

Аналитический отчёт по дорожной карте

Аналитический отчёт за 2014-2015  учебный год о выполнении плана (дорожной карты) МБДОУ детского сада №4 по реализации ФГОС ДО.

Организация методической работы по ФГОС ДО

Организация методической работы по ФГОС ДО. Здоровьесберегающие технологии, игры, консультации, семинар для педагогов.

Работа с родителями по ФГОС ДО

Работа с родителями по ФГОС ДО. Консультации, презентация.

Семинар «Место проекта»

Планирование ФГОС ДО

Планирование воспитательно-образовательной работы в соответствии с ФГОС ДО.

Выступление по вопросу ФГОС ДО

Выступление на районном методическом совете старшего воспитателя МБДОУ детского сада № 4 муниципального образования Абинский район Шевченко Г.А. на тему «В ногу со временем: изучаем проект ФГОС ДО».