Цели деятельности: создание условий для полноценного развития каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей, интересов и способностей, готовности к обучению в школе.

Виды деятельности: реализация основной и дополнительных образовательных программ по специальным дисциплинам, оказание физкультурно-оздоровительных услуг.

Задачи:

• Обеспечение стандарта дошкольного образования как системы требований к содержанию и уровню развития детей каждого психологического возраста с учетом соблюдения преемственности при переходе к следующему возрастному периоду;

• Обеспечение равных стартовых возможностей для обучения воспитанников в образовательных учреждениях;

• Создание атмосферы эмоционального комфорта, условий для самовыражения, саморазвития;

• Создание условий, благоприятствующих становлению базисных характеристик личности дошкольника, отвечающих современным требованиям;

• Использование традиционных, инновационных технологий, направленных на обновление учебно-воспитательного процесса, развитие познавательных способностей детей, детского творчества и на интеллектуальное развитие;

• Воспитание гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье с учетом возрастных категорий детей
• Повышение профессионального мастерства педагогов;

• Взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

• Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Основные направления работы:

Дошкольное образование детей с 2 месяцев до 7 лет.
Дополнительно:
«Подвижные игры на воздухе» — кружок.
Обучение проводится на русском языке.

Образовательные услуги оказываются бесплатно.

Списочный состав воспитанников –  246 человек.

К услугам родителей:

— 3 группы раннего возраста,
— 6 дошкольных групп,

План работы на 2017-2018 учебный год

План работы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада  № 4 «Солнышко»муниципального образования Абинский район на 2017-2018 учебный год

ООП детского сада

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №4 «Солнышко»муниципального образования Абинский район на 2017-2018 учебный год.
rar

Учебный план на 2017-2018 учебный год

Учебный план муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада  №4 «Солнышко»муниципального образования Абинский район на 2017-2018 учебный год.

Расписание НОД 2017-2018 учебный год по ул.Заводская, 13

Расписание НОД 2017-2018 учебный год по ул.Ипподромная, 3

Расписание непосредственной образовательной деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада  №4 «Солнышко» муниципального образования Абинский район на 2017-2018 учебный год.