«Смотр строя и песни»

dscf4009

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашего МБДОУ детского сада №4 является воспитание патриотических качеств у дошкольников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие военно-патриотическую направленность. Накануне праздника «День защитника Отечества» в детском саду №4  прошел конкурс «Смотр строя и песни» детей среднего и старшего дошкольного возраста. Торжественность конкурсу придала солдатская форма девчонок и мальчишек, четкие команды. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: дети четко маршировали и правильно выполнили все упражнения. Мероприятие закончилось  награждением участников ценными подарками и традиционным угощением «солдатской кашей».

dscf3964 dscf3972dscf3979dscf4042