«Смотр строя и песни»

В рамках реализации плана мероприятий  по организации и проведении ежегодного месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы в муниципальном образовании Абинский район в 2018 году под девизом: «Овеяна славой Родная Кубань!», 14 февраля  в детском саду прошел смотр строя и песни, в котором приняли участие воспитанники  средней, старшей и подготовительной к школе групп. Мероприятие было направлено на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине и уважения к защитникам Отечества. Во время проведения смотра строя и песни дошкольники продемонстрировали своё умение перестраиваться в две шеренги, выполнять повороты по команде вправо, влево, ходить строем с речевкой, держать равнение в строю, маршировать с одной ноги, а в заключение своего выступления исполняли песню. Взрослые внимательно наблюдали за умениями воспитанников и пришли к выводу, что в детском саду растет достойная смена, и границы нашей Родины будут надежно защищены. Все команды выступили  достойно. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Участники смотра строя и песни были награждены дипломами в разных номинациях:Средняя группа «Радуга» — «Самая лучшая экипировка»; Старшая группа «Подсолнушки» — «Самая дружная команда»; Подготовительная к школе группа «Бабочки» – «Самая лучшее исполнение песни».Хочется выразить благодарность всем родителям, которые поддержали коллектив детей и педагогов нашего детского сада  «Солнышко» в проведении этого мероприятия. Гордитесь своими детьми – они растут настоящими защитниками Отечества. «Нужен мир тебе и мне, Чистый воздух на зоре,Чистый гомон, детский смех,Солнце, дождик, белый снег.Лишь война никогда. На планете не нужна!»