«Широкая масленица»

Ура! Сегодня у нас большой праздник! «Как на масленой неделе» (Плотникова Л.А., Пелипенко А.В., Павленко М.А., Бакеева О.Н., Сорокопуд Я.О.). Отмечали мы его с ребятами  младшей, средней, старшей, подготовительной группах  по всем традициям русского народа — весело, с размахом!А разве обходится настоящая Масленица без шумных гуляний, долгих хороводов и народного творчества? Конечно, нет!   Дети рассказывали веселые стихи и прибаутки про Масленицу, водили хороводы, играли в русские народные игры, соревновались, играли на шумовых инструментах. После того, как все вдоволь повеселились, в гости к детям пришла Масленица и Медведь и угощали всех блинами.  Воспитанники детского сада в восторге от подобных мероприятий.
Солнце круглое как блин,
Улыбаясь светит.
Рады теплой встрече с ним
Взрослые и дети!