Разноцветный флаг России — белый, синий, красный цвет.

Самый для меня красивый, краше флага в мире нет.

Честь и правда в этом флаге, кровь, пролитая в бою,
Смелость, доблесть и отвага,
Вера в Родину мою! (М.Бебина).
Дошкольный возраст имеет особое значение для приобщения ребёнка к прошлому и настоящему культуры нашего Отечества, частью которого является государственная символика, что, в свою очередь, содействует воспитанию любви к Родине. 22 августа в нашем дошкольном учреждении прошло мероприятие, посвящённое Дню российского флага. С детьми были проведены беседы об истории происхождения и символическом значении цветов флага нашей России, оформлены уголки государственной символики.  День российского флага принес нашим дошколятам море положительных эмоций. Было все: песни, стихи, беседы, игры и конкурсы! Все ребята в этот праздничный день проявили свое творчество – поделки, рисунки, изготовили Российский флаг — дети подготовительной группы, украсили выставки во всех возрастных группах детского сада.