«Прочитай мне, мама, сказку»

В современном мире связь «семья – ребенок» очень хрупка, так как порой у современных родителей в силу загруженности на работе, очень мало времени остается на общение с ребенком. Живое общение порой заменяется телевизором. И наша задача – помочь родителям в общении с ребенком, путем привлечения их к активному участию в жизни детей в детском саду. В детском саду мы ежедневно читаем детям сказки, очень хотелось, чтобы и родители ежедневно читали детям сказки, находили, несмотря на всю свою занятость, на это время. В группе «Лучики» (воспитатели Скрылева Л.Н., Душко О.Д.)возникла идея провести акцию «Прочитай мне, мама, сказку». Ведь совместное чтение сказок помогает родителям и детям сблизится, лучше понять друг друга. Родители с удовольствием откликнулись на пожелание принять участие в акции, понимая всю важность данного мероприятия.В уютном помещении группы «Лучики»  дети, вместе с воспитателем пришли посмотреть  сказку, как в театр. Ребят встретила добрая сказочница Тонких Анна Васильевна, мама воспитанника нашего ДОУ — Тонких Дениса. Акция имела большое положительное значение, это первый шаг к тому,чтобы сделать процесс совместного чтения ежедневным занятием, можно сказать, семейной традицией.

.