Праздник «День семьи, любви и верности»

Новый праздник для народа,
День Петра, Февронии,
Не ушла былая мода,
Жить в любви, в гармонии.
Мир семейный, без измены,
Верность, лад, любви совет,
Нет тревог и перемены,
Счастья вам на много лет.
В России 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Праздник несет в себе возрождение лучших семейных традиций, возрождение общечеловеческих ценностей – любви и верности, многодетности, воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к малой Родине, развитие  преемственности культурных традиций народа.   День семьи –молодой праздник. Это день памяти Православных святых, супругов, Петра и Февроньи. Они издавна почитаемы на Руси, как хранители семьи и брака.   В нашем детском саду этот праздник был насыщен радостными событиями. С самого раннего утра детей и их родителей встречала музыка, поздравления и подарок- ромашки, сделанные накануне ребятами старшей и подготовительных групп. Ромашка- нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и светдомашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности. Каждый родитель получил не только цветок, который для многих стал сюпризом, но и массу теплых пожеланий.Взамен мамы и папы, бабушки и дедушки дарили нам свои улыбки, добрые слова, которые они писали на память на большой символической ромашке. Ведь детский сад- это тоже одна большая семья! Акция «Подари ромашку» была призвана напомнить всем её участникам, что семья- это самое дорогое для человека, что её нужно беречь и хранить. Праздничные мероприятия продолжил праздник «Ромашковое счастье». Дети рассказали стихи о семье, спели песни «Моя дружная семья», «Нет семьи дороже», поиграли в веселые коммуникативные игры, а затем вместе со взрослыми станцевали флешмоб «Белая ромашка». Малыши с желтыми шарами стали серединкой цветка, а ребята повзрослее с белыми шарами- лепестками.Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.