Педсовет

30 ноября 2018 года в рамках реализации  плана  работы МБДОУ детского сада №4 и реализации годовых задач    прошло заседание педагогического совета на тему «Формирование у дошкольников основ безопасности жизнедеятельности». Заведующий МБДОУ детского сада №4 Макаренко Татьяна Сергеевна затронула вопрос о состоянии здоровья воспитанников ДОУ, их социального благополучия, пояснила, почему именно эта актуальная тема вынесена на педсовет. Ознакомила педагогов с опытом  работы педагогов города Новороссийска о взаимодействии детского сада и семьи, о раннем выявлении  семей находящихся в трудных социальных обстоятельствах.  В рамках педсовета был  проведен тематический контроль, смотр — конкурс  уголков безопасности, педагоги Карпенко Т.В., Павленко М.А., Рожкова Е.В. показали образовательную деятельность по темам безопасности  детей, данные педагоги представили опыты работы по темам безопасности детей. Решением педсовета были определены маршруты  деятельности ДОУ  по формированию основ безопасности детей дошкольного возраста.