Овеяна славой Родная Кубань!

23 января 2018 года состоялась торжественная церемония, посвященная старту ежегодного  месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы  в Абинском районе. Месячник направлен на военно-патриотическое воспитание подростков и молодежи, развитие физической культуры и спорта, укрепление здоровья, повышение качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания молодежи. В Краснодарском крае месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2018 году пройдет в 11-й раз под девизом: «Овеяна славой родная Кубань!».Одной из главных целей в воспитательно — образовательной  деятельности нашего МБДОУ детского сада №4 является воспитание патриотических качеств у дошкольников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие военно-патриотическую направленность. Детский сад разработал план месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, направленный на формирование у детей дошкольного возраста любви к своей Родине. В рамках месячника в нашем детском саду пройдут разнообразные мероприятия как с детьми, так и совместные с детьми и родителями. Это: беседы, экскурсии, флешмобы, акции, игры, соревнования, конкурсы, вернисажи рисунков, интересные встречи.
«Нам нужен мир На голубой планете. Его хотят И взрослые и дети».