«Осенний вернисаж» детей, педагогов и родителей

DSCF0639

Золотая осень загостилась в наших краях, щедро одаривая нас теплыми лучами солнца, радуя пестротой листьев и разноцветием астр, бархатцев, георгинов. В детском саду идет совместный детско-взрослый проект «Осень чудная пора», в котором принимают все возрастные группы детского сада. Игры и развлечения на природе, экскурсии приносят детям новые эмоции и впечатления, что содействует повышению знаний детей о замечательном времени года «Осень». Недавно прошел конкурс поделок «Осенняя мозаика». Педагоги детского сада совместно с воспитанниками и родителями устроили  необычную выставку поделок из овощей, фруктов и разного природного материала. К осеннему вернисажу педагоги дошкольного учреждения подошли творчески. Здесь можно увидеть смешных ежиков, гусениц, человечков, сделанных из груши и яблок, оригинальными получились поделки из кабачков и тыквы: «Смешарики», «Дядя Тыква», милые и нежные цветочки из моркови и кукурузы, забавные поделки из огурцов и помидоров: «Мухомор», «Домовенок Кузя», «Крокодил Гена» и т. д. Особенно интересной поделкой стала корзинка «Дары осени», которая изготовлена  семьей Заставных, букет цветов – семьи Лавриненко. На примере выставки удалось показать родителям, что природный материал – это кладовая для развития детского творчества. Дети постигают суть родной природы, осваивают ее особенности посредством совместного труда, что способствует воспитанию любознательности, наблюдательности, становится эффективным средством гармоничного развития детей, усидчивости в надежде поскорее увидеть конечный результат.