«Осень, осень, в гости просим!»

В МБДОУ детском саду №4 прошли праздники Осени -красавицы!!!.   Дети старшей  группы, восхищаясь красотой осени с нетерпением ждали приближающегося праздника, разучивали песни, стихи, танцы, играли в игры. «Осень, осень в гости  к нам  просим!» — такими словами ребята подготовительной группы звали долгожданную гостью к себе на утренник, который состоялся в нарядно убранном музыкальном зале. Гостья не заставила себя долго ждать. В ослепительном наряде, да еще с гостинцами в руках, она предстала со всем своим величием перед собравшимися.   Не смотря на дивную красу этого времени года, порой случаются и неприятности в виде дождей, сильного ветра, слякоти, сырости… О том, что хорошо осенью, а что плохо, размышляли родители, передавая друг другу вкусный арбуз. Дети же, наоборот, рады любым капризам и сюрпризам осенней поры. И это они доказали хороводом: « Осень по садочку ходила».  Но неприятности все же случились… Красная Шапочка шла к своей бабушке, увидела зверюшек:  зайчиков, белочек, которые поранили себе лапки. «Ах, как гадко! Ах, как скверно!  Кто-то очень злой, наверно,  Здесь в лесочке побывал,  Всюду мусор разбросал!  Зайчат мы к доктору сведём,   А после вместе уберём!»    Радость, приятные эмоции, позитив, веселое настроение, улыбки, юмор, шутки, комплименты, восторженные взгляды, продолжительные апплодисменты, ну и конечно, гордость за детей, царили в этот солнечный, теплый, ясный, и, действительно, золотой   осенний день.