Организация мероприятий с родителями в рамках проведения  Недели детской книги

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ! Почитайте детям КНИГИ!
А также активно участвуйте в наших акциях, проектах и мероприятиях!
Они очень полезны и познавательны для Ваших детей!
Доставьте истинную радость и удовольствие ребенку от общения с КНИГОЙ!
 Начиная с 1 апреля стартовала Неделя детской книги, в рамках которой в нашем детском саду проводятся мероприятия под одной общей темой: «Добрый мир любимых книг».  Главная цель мероприятий: активизировать работу дошкольного образовательного учреждения по приобщению воспитанников к книжной культуре, освоению детьми дошкольного возраста образовательной области «Речевое развитие».  Сегодня 2 апреля – Международный день детской книги, поэтому для наших воспитанников проведена серия мероприятий по одной общей теме: «День рождения КНИГИ» («Книжкины именины»). В рамках акции: «Мультяшки из книжки» в группах оформлены книжно-иллюстративные выставки по мультфильмам.
А  акция «ПОЧИТАЙКА» организована в целях побуждения родителей к развитию читательского интереса у детей, укрепление традиций детско-родительского чтения.
    Всю неделю мы будем создавать в нашем дошкольном образовательном учреждении условия для воспитания у детей любви и бережного отношения к книге, развитие познавательных и творческих способностей, кругозора и приобщение к миру любителей книг.