На чем люди ездят?

Конструирование является одной из важных и интересных видов продуктивной деятельности. Игры со строительным материалом незаменимы для умственного и познавательного развития ребенка. Конструируя, дети узнают цвет, форму, величину предметов, приобретают элементарные пространственные представления.С 28 по  5 февраля 2019 года в детском саду №4 г.Абинска в рамках недели «Транспорт»  малышей группы «Божьи коровки» раннего возраста знакомили с разными видами транспорта, его назначения, путях передвижения. Все дети любят кататься на транспорте, знают названия многих машин, но не используют слова обобщающие названия транспортных средств, не знают как себя вести в транспорте. Поэтому с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению в транспорте. Этому и была посвящена образовательная деятельность. Дети строили из кубиков машины, паровоз, самолет, на которых потом ехали мишки, куклы, зайки, малыши учили своих друзей правилам поведения в транспорте. С удовольствием выполняли просьбы, указания воспитателя Лучниной В.В. «Подвинь кирпичик поближе», «Поставь кубик на кубик», радовались, получившимся постройкам, обыгрывая их с игрушками. Виктория Владимировна приобщала своих малышей к конструированию, разыгрывая с ними простые сюжеты: «Куклы едут в гости», «Машины едут по улице и въезжают в гараж.