Мероприятия «От боевых побед — к Олимпийским медалям!»

В нашем детском саду прошли мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2014 году «От боевых побед — к Олимпийским медалям!».

По Дням воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда (1944 год), День Освобождения города Краснодара, главного города Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, которые отмечаются в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России». История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Помимо военных побед существуют события, достойные быть увековеченными в народной памяти. Днями воинской славы России являются дни славных побед, которые сыграли решающую роль в истории России и в которых российские войска снискали себе почет и уважение современников и благодарную память потомков.

Одним из таких дней является 27 января 1944 года, день когда, советские войска после двухнедельного наступления полностью освободили Ленинград от 900-дневной осады. Именно в этот день было проведено занятие, посвященное дню снятия блокады в Ленинграде. Мы рассказали ребятам о жизни ленинградцев в период блокады, показали слайды с фотографиями военных лет. Дошкольники увлеченно слушали историю о героизме и стойкости русского народа, активно участвовали в беседе.

На следующем занятии дети узнали, как жил город Краснодар, Новороссийск во время оккупации фашистскими захватчиками. Дети узнали о жизни краснодарцев во время Великой Отечественной Войны, как боролись, жили и работали жители Кубани во время оккупации. Очень заинтересовал их рассказ о партизанских отрядах и их подвигах против фашистов. Это занятие было организовано как виртуальная экскурсия к памятникам Великой Отечественной войны.

План мероприятий месячника

План мероприятий месячника оборонно — массовой и военно-патриотической работы в 2014 году «От боевых побед к олимпийским медалям!» с 22.01.14 по 22.02.14 в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду общеразвивающего вида № 4 муниципального образования Абинский район.