«Лето весело встречай и правила дорожного движения четко выполняй»

IMG_3168

В МБДОУ детском  саду №4  «Солнышко» педагогами   систематически проводятся различные мероприятия: беседы, рассматривание иллюстраций, развлечения, конкурсы и праздники, посвященные важнейшей тематики современного времени, знанию правил правильного поведения на проезжей части. Воспитанники ДОУ изображают знаки дорожного движения в своих рисунках, вместе с родителями чертили схемы ближайшего безопасного пути из дома до садика. Дети активно участвуют в подвижных играх по ПДД организуемых педагогами ДОУ. Используют в играх макеты города, дорог и проезжего шоссе, которые имеются во всех группах. В старшей группе и подготовительных к школе групп имеются атрибуты необходимые для организации игры в сотрудников ГБДД, водителей и пешеходов. Сегодня   к детям в гости  пришла Неумёха. Она вместе с детьми  вспомнила   правила дорожного движения. Весело поиграла с ребятами в разные веселые игры, отгадывала загадки о дорожных знаках,  угостила  сладостями. Дети пообещали ей всегда соблюдать все правила дорожного движения. На улице состоялся конкурс рисунков на асфальте «Правила дорожные детям знать положено».

IMG_3160IMG_3186IMG_3192