Край, в котором мы живем

Дошкольный возраст-это важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств, развиваются представления о человеке, обществе, культуре. Очень важно привить детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края. Необходимо научить чувствовать красоту родной земли, воспитать любовь к родным местам. С 23.07.2018  по 27.07.2018 года в МБДОУ детском саду №4 «Солнышко» проходила неделя «Край, в котором мы живем».  Эта игра — путешествие помогла создать условия для знакомства детей со славным прошлым и настоящим Краснодарского края. С помощью электронной презентации дети расширили знания о своем родном  крае,  много нового узнали о г. Абинске: Прошли беседы «Моя малая родина», Выставка рисунков «Наша улица».И в завершение всей работы,  с детьми старшего дошкольного возраста была проведена игра – викторина «Мой родной Абинск». Цель викторины – формирование чувства любви к своей малой родине. Викторина оказалось очень полезной и познавательной для детей, потому что ребята оказались хорошими знатоками  своего города.