Как воспитать наших маленьких детей!

Как воспитать наших маленьких детей так, что они выросли приветливыми, добрыми по отношению друг к другу, умели окликаться на просьбы о помощи? Для маленького ребенка наиболее понятными являются близкие, родные, традиционные ценности родной культуры, поэтому неотъемлемой частью образовательной деятельности в детском саду является знакомство воспитанников с устной литературой. Мудрые пословицы, загадки с хитрецой, хороводные игры, песенки и потешки, былины, поучительные сказы и сказки помогают детям лучше понять и принять окружающую действительность. Ежемесячно, в рамках проекта «Папа, мама, я читающая страна» совместно с родителями своими руками создаем книжки-малышки о понятных и знакомых детям событиях.