Фоторепортаж — Семейные чтения

Известно, что читательский опыт начинает закладываться с самого раннего детства. Прививая любовь к книге, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова. Очень важное значение для читательской судьбы ребёнка имеет семейное чтение. Семейное чтение – это важнейший и лучший способ общения и ненавязчивого воспитания, которое и есть самое действенное. Через семейное чтение родители помогают привить интерес к чтению у детей. Так в рамках проекта «Папа, мама, я – читающая семья»  в группе «Радуга» был сделан фоторепортаж   о совместных детско-родительских чтениях детей и родителей дома.Совместное чтение как форма семейного досуга  не требует большой подготовки, достаточно любимой интересной книги. От взрослого в большей степени зависит и то, станет ли ребенок настоящим читателем или встреча с книгой в дошкольном детстве станет случайным, ничего не значащим эпизодом в его жизни.