Медицинское обслуживание детей обеспечивается в порядке, установленном в соответствии с требованиями и нормами, предусмотренными законодательством РФ.

Медицинское обслуживание детей обеспечивается  медицинской сестрой, специально закреплённым муниципальным учреждением здравоохранения «МБУЗ ЦРБ» Абинского района педиатром, которые наряду с Учреждением несут ответственность за здоровье детей и их физическое развитие, проведение профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания. Прием детей, впервые поступающих в дошкольные образовательные организации, осуществляется на основании медицинского заключения.  Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия. Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Комплекс оздоровительных мероприятий в режиме дня

• утренняя гимнастика
• полоскание горла
• мытьё рук по локоть холодной водой