«Дочки — матери на старт»

«Пригласили в гости к нам мы сегодня наших мам»… В  нашем детском саду проходят различные мероприятия, посвященные Дню матери, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих и физических способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Инструктор по физической культуре Ольга Александровна провела  спортивное развлечение «Моя мамочка спортивная» среди старших дошкольников. Команды состояли из 3 мам из 3 детей с каждой группы.Праздник открыли дети,  показательным выступлением утренней гимнастики. После Ольга Александровна провела разминку в парах совместно с мамами и детьми. Такие физкультурные занятия детей и родителей способствуют установлению теплых взаимоотношений в семье, эффективно воздействуют на двигательную активность занимающихся, решая весь спектр задач физического воспитания. После того, как все размялись, начались веселые старты!!! Мамы звонко и весело бегали, прыгали  на перегонки, танцевали  вместе с детьми, наводили порядок в доме.  По итогам соревнования победила дружба — обе команды набрали по 6 баллов!!! «Мамы разные нужны,  а спортивные важны»!!! Все участники получили море положительных эмоций и заряд энергии!!!