Уважаемые родители, прием документов для постановки на учет и определение детей дошкольного возраста в муниципальные дошкольные образовательные учреждения Абинского района осуществляет муниципальное казенное учреждения муниципального образования Абинский район «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ)

Адрес: 353320, Краснодарский край, Абинский район, г.Абинск, ул. Интернациональная, 35-б
График работы МФЦ:
Понедельник – четверг с 8.00 до 17.00, без перерыва.
Пятница с 8.00 до 16.00, без перерыва.
Суббота с 8.00 до 13.00, без перерыва.
Воскресенье – выходной.

Контактные телефоны «МФЦ» (86150)4-20-45)
Электронный адрес сайта «МФЦ»: http://abinskmfc.ru

Комплектование муниципального дошкольного образовательного учреждения детьми производится ежегодно в период с 1 июня по 31 августа. В течение года учреждение имеет право принимать детей на основании свободных мест.

Для получения направления родители (законные представители) представляют в «МФЦ»:

— паспорт родителя (или законного представителя);
— Заявление на имя начальника управления образования;
— Свидетельство о рождении ребенка;
— Документ, подтверждающего право на внеочередное определение.

Прием детей осуществляется в соответствии с очередностью, на основании направления, выданного в управлении образования и молодежной политики по адресу: 353320, Краснодарский край, Абинский район, г. Абинск ул.Советов 128А, кабинет №5,
телефон для справок: 8(86150)4-15-18.
адрес сайта: www.uo-аbinsk.kubannet.ru, www.uo-abinsk.ru.
Начальник управления образования – Филипская Светлана Николаевна
Специалист – Юник Оксана Анатольевна.

Итак, Вы получили направление в МБДОУ детский сад №4.

Прием родителей по вопросам комплектования в ДОУ осуществляется заведующим МБДОУ детского сада №4 Макаренко Татьяной Сергеевной.

Ежедневно с 8–00 до 9–00 и с 16–00 до 17–00, кроме субботы и воскресенья.

Прием по личным вопросам:
понедельник с 10.00 до 12.00
четверг с 14.00 до 17.00
Телефон: (-861-50-5-27-51).
Адрес официального сайта МБДОУ детского сада №4: ds4abinsk.ru
e-mail: detsad4@abin.kubannet.ru

Для зачисления ребенка в детский сад необходимы следующие документы:

— направление управления образования администрации муниципального образования Абинский район (с момента получения регистрируется в детском саду в течение 3 дней);
— медицинская карта ребенка (медицинская карта положенного образца выдается в поликлинике по месту жительства ребенка);
— заявление;
—  паспорт родителя (или законного представителя);
—  свидетельство о рождении ребенка;
— свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка.

С родителями заключают договор при наличии всех вышеперечисленных документов.
Для получения льгот по родительской плате за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих  общеобразовательную программу дошкольного образования.

Федеральные
В соответствии со ст.65 часть5. Закона Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273 «Об образовании в Российской Федерации»:

— Размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20% затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;
— Размер платы с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, 50% от затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;
— не взимается родительская плата за содержание детей с ограниченными возможностями здоровья и с туберкулезной интоксикацией.

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (компенсация):

— На первого ребенка — 20% размера внесенной или родительской платы;
— На второго ребенка — 50% размера внесенной или родительской платы;
— На третьего ребенка и последующих детей — 70% размера указанной родительской платы.

Муниципальные

Меры социальной поддержки в виде освобождения от родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, предоставляются следующим категориям граждан:

— В размере 50%:
Родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей;
— В размере 100%:
родителям, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья;
родителям, детей с туберкулезной интоксикацией;
родителям, педагогическим работникам, работающим в дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Абинский район.

Все вопросы решаем вместе.

Если у вас возникли вопросы по организации воспитательно — образовательного процесса, пребыванию ребенка в группе, вам следует:

— обсудить это с воспитателями группы;
— со старшим воспитателем — Шевченко Галиной Александровной (8-861) 50-5-27-51.
— если этот разговор не помог решению проблемы, пожалуйста, обратитесь к заведующему детским садом — Макаренко Татьяне Сергеевне, тел. (8-861) 50-5-27-51.

Мы постараемся решить проблему и дать ответ на все ваши вопросы.

rar

Порядок перевода обучающихся МБДОУ детского сада № 4

Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 «Солнышко» муниципального образования Абинский район, осуществляющего образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности.

rarПорядок приема в МБДОУ детский сад № 4