День ВДВ: праздник мужества

DSCF2642

День ВДВ: день памяти, день славы. День ВДВ является одним из самых ярких событий начала августа. В этот день центральные улицы и парки городов расцвечены тельняшками и беретами цвета голубого бескрайнего неба. Педагоги детского сада познакомили детей  старших групп с представителями  разных родов войск: летчиками, танкистами, ракетчиками, пехотинцами, моряками, военнослужащими космических войск, десантниками, и провели спортивные соревнования. Все ребята  умные, смелые, быстрые и ловкие. И самое главное, они очень дружные, словно одна большая команда, готовая прийти на помощь любому, как настоящие солдаты и десантники. Поэтому  сегодня, в соревнованиях, победила дружба. «Крепкий прочный парашют За спиной его раскрылся,И за несколько минут Он на землю опустился.Он пройдет и лес, и брод, Но противника найдет»  (Десантник).  В нашем саду то же есть папы, дедушки,  которые служили или служат в воздушно-десантных войсках. Мы поздравляем всех с днем ВДВ и хотим сказать, что  в детском саду № 4 растет достойная смена будущих «десантников».

DSCF2635