ДЕНЬ ПОЛНОГО СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц русской истории, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества, ведь в осажденном городе погибли представители многих наций. 25 января в детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню полного снятия блокады Ленинграда.       В рамках оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБДОУ детском саду №4 в  старших группах «Радуга», «Капельки», подготовительной группе «Подсолнушки» проведена серия занятий «ДЕТИ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА», посвященного 75-годовщине празднования Дня полного освобождения г. Ленинграда от фашистской блокады «Невская твердыня». Ребята старших и подготовительных к школе групп говорили об этом большом празднике, рассказывали стихи, пели песни, смотрели мультфильм.
В холода, когда бушуют снегопады, В Петербурге этот день особо чтут, –Город празднует День снятия блокады, И гремит в морозном воздухе салют.