День Победы, День Победы — это праздник твой и мой!

05-05-15-20_45Мы помним о тебе, погибший воин,
Мы знаем, что пролита кровь не зря,
Мы верим — высших почестей достоин Солдат,
разбивший в логове врага! …

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время  светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Победы: 22 апреля 2016 года с детьми старшего дошкольного возраста были проведены занятия познавательного цикла «Нам нужен мир во всем мире» — это чтение детской художественной и научно-популярной литературы о войне, беседы, рассматривание иллюстративного материала  о Великой Отечественной войне (плакатов, фотографий, репродукций картин художников), 25 апреля 2016 года музыкальный руководитель Плотникова Л.А. с детьми средней группы провела занятие слушание аудиозаписи военных песен,  26 апреля 2016 года инструктор по физической культуре провела спортивные соревнования с детьми подготовительной группы «А, ну-ка,  мальчики»; 27 апреля 2016 года воспитатель с Лучнина В.В. провела занятие с детьми старшей группы «Радуга»: «Этих дней не смолкнет слава!» с просмотром  мультимедийной презентации «Дети герои войны»;  воспитатель  Пелипенко А.В. с детьми младшей группы «Подсолнушки» провела занятие «Мальчишки будущие солдаты» с просмотром мультфильма «Солдатская сказка».  05 мая 2016 года в подготовительной к школе группе  «Бабочки» запланировано тематическое занятие «День Победы — это праздник твой и мой!», 06 мая 2016 года в старшей группе «Радуга»  пройдет праздник «Этот день Победы…».  09 мая 2016 года  сотрудники детского сада, родители и воспитанники примут участие в городском шествии «Бессмертный полк». Традиция проведения майских мероприятий патриотического воспитания в рамках празднования Дня Победы существует в детском саду многие годы.

…День Победы, День Победы — это праздник твой и мой!
Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!
Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.
Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!