День космонавтики!

Окрашен космос в чёрный цвет, Поскольку атмосферы нет, Ни ночи нет, ни дня. Здесь нет земной голубизны, Здесь виды странны и чудны: И звёзды сразу все видны, И Солнце, и Луна.
Каждый взрослый человек и ребенок любит смотреть на звезды. Кто-то просто восхищается его красотой, кто-то о чем-то мечтает, кто-то хочет разгадать загадки, которые таит в себе космос…    12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети? В нашем детском саду  прошли увлекательные занятия, посвященные этой теме:  дети узнали, что наша планета называется  ЗЕМЛЯ, что она круглая и голубая,  что мы на ней живем, познакомились  с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами),  узнали  кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым),  и о других  интересных явлениях, связанных с космическим пространством, узнали о первой женщине- космонавте.