Дал присягу-назад ни шагу!

Патриотическое воспитание является одним из самых важных в формировании нравственных и культурных ценностей подрастающего поколения. С ранних лет дети начинают изучать историю своей страны, любить ее, гордиться подвигом своих прадедов и прабабушек в годы Великой Отечественной войны.В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, проходящего  под  девизом «Воинский долг – честь и судьба!» прошли спортивные состязания между воспитанниками подготовительной и старшей группами. Юные защитники выполнили музыкально-ритмическую разминку, затем перешли к весёлой эстафете. Юнармейцы, оседлав «коней» передавали важные донесения, совместно с опытными бойцами разгадывали зашифрованное письмо, лазали через туннель, сбивали все военные постройки противника, преодолевали «переправу», добывали пропитание и спасали всех «раненных». Все участники с большим удовольствием включились в волнующие приключения, получили массу положительных эмоций. Физкультурные мероприятия  создают благоприятную психологическую атмосферу, условия для реализации творческих способностей детей, вызывают положительные эмоции.