«Читаешь ты, читаю я, читает вся наша семья»

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
Именно в семье происходит воспитание личности ребенка. И без чтения здесь не обойтись. Роль семьи в формировании отношения к книге, чтению чрезвычайно велика. Если чтение входит в образ жизни взрослых членов семьи, ребенок это улавливает и впитывает. Впечатления, полученные в собственной семье, остаются неким масштабом для сравнения, для оценки на всю жизнь и реализуются уже в собственной семье.В рамках проекта  «Папа, мама, я читающая страна» продолжается акция  «Прочитай мне, мама, сказку». Родители  подготовительной группы «Подсолнушки» очень любят читать своим детям. У детей  развивается вкус к чтению, родители  подают им в этом пример. Когда родители читают вместе с детьми, это сближает их, а также помогает ребенку лучше усваивать содержание прочитанного.
Читайте детям книги, прививайте любовь к  чтению.