Буккроссинг — что это такое?

Одним из мероприятий реализации проекта «Папа, мама,я — читающая семья» является реализация технологии «Boockrossing». Такое явление как «буккроссинг» известно многим. Это библиотека, стирающая границы пространства. Это сообщество читателей, которые не хотят или не имеют возможности покупать, хранить книги, но читать предпочитают печатный вариант издания. Некий «книжный круговорот», суть которого заключается в путешествии книги по читателям. Любой может взять почитать понравившуюся книгу и вернуть её на место. Поэтому цель очень проста: «Прочитал книгу – дай другому». В нашем детском саду такой свободной библиотекой стали стеллажи с детскими книгами в холлах учреждения. Приглашаем всех желающих принять участие в буккроссинге. Читайте сами, читайте детям. Приносите свои книги и берите понравившиеся!