Берегите жизнь детей

Безопасность детей на дороге

Воспитание дошкольников безопасному поведению на улице, знание и соблюдение ими Правил дорожного движения— одна из актуальнейших тем сегодняшнего времени. Цель беседы с дошколятами по ПДД — чтобы все ребята хорошо ориентировались на дороге, понимали принципы движения автомобилей и знали свои действия. Вот и у ребят средней группе «Бабочки» прошел тематический день, посвященный безопасности на дороге. Педагог Рожкова Елена Владимировна познакомила с правилами безопасного поведения на улице, с дорожными знаками, дети узнали, зачем они нужны. Но больше всего детям понравилось играть в настольные и сюжетно-ролевые игры «Мы — юные пешеходы», «Путешествие на автобусе», «Волшебный светофор». Ребята с удовольствием перевоплощались в инспектора ГАИ, и поняли, что это профессия очень серьезная и ответственная.