Проект «Мир театра»

Введите в мир театра малыша,

И он узнает, как сказка  хороша

Проникнется и мудростью, и добротой,

И с чувством сказочным пойдет

он жизненной тропой.

В настоящее время педагогами дошкольного образования уделяется огромное внимание творческому развитию дошкольников. С чего же начинается развитие творческой личности? Конечно, с развития фантазии ребенка. А фантазия  неотделима от сказки. Завязанная на человеческих чувствах, эмоциях и жизненных ситуациях, сказка своей доступностью близка и понятна детям. Дети хотят и любят играть. Поиграем в сказку, малыш! Это принесёт тебе радость! В жизни ребёнка с самого его рождения присутствует сказка со своими добрыми героями, превращениями и волшебными предметами. Ребёнок живёт в стране различных фантазий. Воплощение нестандартного для взрослого человека мышления ребёнок может найти в детском театре, где каждую минуту он видит подтверждение своего видения окружающего мира. Сказка близка и понятна детям, а отражение своего мироощущения он находит  в театре. В рамках проекта «Мир Театра» дети группы «Подсолнушки»  инсценировали сказку «Маша и медведь»!