День добрых дел!

Добрым быть совсем не просто,
Не зависит доброта от роста,
Не зависит доброта от цвета,
Доброта не пряник, не конфета,
Доброта с годами не стареет,
Доброта от холода согреет,
Надо только добрым быть.
И в беде друг друга не забыть.
Если доброта как солнце светит,
Радуются и взрослые и дети.

Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие – вот простой и мудрый смысл  проявления доброты.  В группе «Радуга»  прошел День доброты. В течение дня с детьми педагогом Викторией Владимировной  были  проведены тематические беседы: «Что такое доброта?», «Дружба творит добро»,  акция «Подари обнимашки», игры «Улыбнись и друг с другом подружись», «Если нравиться тебе». В группе педагогами оформлена наглядная информация для родителей: «Уроки доброты», «Уроки вежливости». Дети подарили малышам группы «Пчелки» украшенные воздушные шарики.  Что можно пожелать в день доброты? Конечно же … добра. Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.