Дистанционная работа с детьми в период самоизоляции

Самоизоляция нам не помеха: вместе познаем, играем и творим, вот залог успеха!

Художественное творчество детей в младшем дошкольном возрасте.

Способность к изобразительной деятельности проявляется у детей уже в раннем возрасте и развивается на протяжении всего дошкольного возраста.

В сложившейся ситуации, находясь дома в режиме самоизоляции у родителей появилось  очень много свободного времени для общения со своими детьми. Задача воспитателя и родителя-помочь ребенку максимально раскрыть творческий потенциал, увидеть красоту внешнего мира и отобразить её в художественной деятельности (рисунках, аппликации, поделках, лепке). Дистанционно мы консультируем родителей, как правильно учить ребёнка рисовать, как в домашних условиях сделать поделку из подручных материалов, аппликацию, ну а родители конечно используют всю свободу творчества.

«Весенние деньки» — это тематическое название второго весеннего месяца апрель,  природа оживает, интенсивно тает снег, капает первый дождь, особенно ярко светит солнце, растения, птицы, животные просыпаются от зимней спячки. Дети второй младшей группы «Божьи коровки» наблюдая за окном как расцвела  природа, попытались всё это отразить в своих рисунках, с помощью акварели, карандашей, мелков, смешивания красок, а так же используя подручные материалы, сделали  весенние цветы – тюльпаны,одуванчики отправили гулять в лес рыжую лесную красавицу – лисицу из цветной бумаги. Апрель богат и своими праздниками – это и «День космонавтики» и всеми любимая «Православная Пасха» дети вместе с родителями фантазируя, поделились своими творческими работами. Все поделки выполнены разными материалами и особенно радует яркая цветовая гамма всех творческих работ.