Дистанционная работа с детьми в период самоизоляции

Самоизоляция нам не помеха: вместе познаем, играем и творим, вот залог успеха!

Космическое путешествие детей детского сада,

не выходя из дома!

12 апреля весь мир отметил День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Именно в этот знаменательный день сверхсложная ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза, Юрием Алексеевичем Гагариным..

Когда ребёнок сидит дома из-за вынужденных каникул — это может оказаться испытанием и для него, и для всех домашних. Оказывается, у него сто-о-олько энергии! Чем же его занять? Свободное время, которого у ребёнка вдруг стало очень много, надо тратить с умом. Вариантов довольно много. Мы решили отправиться в космическое путешествие. А что из это получилось? Смотрите сами.