День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.Наши ребята целый месяц готовились к празднику, они читали рассказы, учили стихи и песни, знакомились  с военной техникой и военными профессиями, ходили на экскурсии и участвовали в конкурсах и акциях к празднику. И вот наконец настал торжественный момент- в детском саду встречали самых дорогих гостей, наших дорогих пап, дедушек и прадедушек, заместителя атамана  Абинского городского  казачьего общества Вирюкова Александра Викторовича.Атаман  поведал детям о красоте родного края, гостеприимстве и трудолюбии кубанского народа, а также о традициях и заповедях казачества. Александр Викторович говорил с детьми об обязанности беречь родную землю и приумножать ее богатства. Он показал ребятам традиционное оружие кубанских казаков.Мальчишки берут пример с самых близких и родных им людей- дедушек и пап, они учатся  быть смелыми, дружными, любить свою Родину, а девочки- заботиться о мужчинах, как их мамы и бабушки, а значит все они вырастут достойными гражданами нашей Родины.