Портал «Единый урок»

Единыйурок.рф онлайн-площадка для проведения Единых уроков, тематических занятий и образовательных мероприятий, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации, для развития и педагогической работы. Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества запустил информационную базу данных дополнительных профессиональных программ для педагогических работников. Собрана Электронная библиотека образования, направленная на выявление и распространение лучшего педагогического опыта и наработок в области образования и воспитания. Публикуемые материалы и разработки оцениваются педагогическим сообществом сайта, а добавляя в ЭБО свои тексты, педагогические работники получают документ о публикации в электронном СМИ и распространении своего педагогического опыта.