День матери

Мама! Как емко, как прекрасно это слово! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Слово «мама» – одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек.
В ноябре мы отмечаем замечательный праздник «День матери». Этот праздник в России отмечают относительно недавно, но он уже успел завоевать сердца людей: тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам в последнее воскресенье ноября. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек вечер, посвященный самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым – мамам. Доброй традицией стало отмечать этот праздник в нашем детском саду.В этот день в ДОУ прошли очень трогательные концерты, наши дети дарят своим мамам стихи, песни, танцы и подарки, сделанные собственными руками.