ФЕСТИВАЛЬ «ВМЕСТЕ ЯРЧЕ-2019»

Современная жизнь немыслима без электричества. Ведь оно окружает нас повсюду: дома, на улице, в школе и детских дома. Мы не задумываемся о том, что это может быть очень опасно. Привыкнув к безопасности и надежности электроприборов, мы не задумываемся об этом немало важном факторов в нашей современной жизни. В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» в детском саду №4 проводились различные мероприятия. Педагоги с дошкольниками много беседовали на темы: «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?». Из этих бесед дети почерпнули много познавательной информации.Заключительными мероприятиями стали  занятия по энергосбережению в ДОУ «Ты и я — экономная семья!», на которых дети еще раз уточнили и обобщили полученные знания. После занятий дети с удовольствием рисовали  на тему: «Бережём тепло свет и воду в детском саду и дома». Итогом бесед и занятий стало принятие решений – экономить воду, тепло и электричество, как в детском саду, так и дома. Мы предложили  родителям   магниты —  стикеры «Экономьте воду, тепло и свет дома». Папы и мамы  поддержали наши идеи по экономии энергоресурсов на «Ура!».