«Единый день безопасности дорожного движения»

25.09.2019 год

Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед – он уже водитель. Поехал на автобусе – он пассажир. И везде его подстерегает опасность. Улица для ребенка — это яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него явлений (машин, зданий, движущихся пешеходов, предметов и др.), насыщенный интересными событиями, участниками которых может стать и сам ребёнок. А здесь как раз и подстерегает его опасность. В целях формирования навыков безопасного поведения детей на дорогах и улицах, педагогическим коллективом МБДОУ детский сад  № 4 планомерно проводится комплекс профилактических мероприятий для всех возрастных групп дошкольников. Педагоги проводят обучающие практические игры с детьми по применению знаний на темы: «Пешеход на улице», «Берегись автомобиля», «Внимание – перекресток!», эстафеты, игры-викторины «Знатоки ПДД»,заседания клуба «Что, где, когда», встречи с работниками ГИБДД. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому  одной из важных проблем  в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма. Только совместными усилиями мы сможем добиться больших результатов.