День безопасности дорожного движения

Сегодня, в День ГИБДД, в нашем детском саду прошел День безопасности дорожного движения. Этот день мы посвятили практическому применению ПДД, а также дали возможность детям творчески проявить себя в различных дорожных ситуациях, что позволило детям вместе искать выход из трудного положения, вместе познавать, в игровой форме применять знание правил дорожного движения. Дошколята называли дорожные знаки, рассказывали о значении цветов светофора, играли в дидактические игры по данной теме. Дети на себе примерили особенности работы инспекторов дорожного движения, они рассказали о том, к чему может привести незнание и нарушение правил дорожного движения, регулировали движение маленьких пешеходов на пешеходном переходе. Коллектив МБДОУ детского сада № 4 поздравляет всех сотрудников ГИБДД с праздником!