Спартакиада — 2019

17  мая 2019 года в городе Абинске прошла Спартакиада между воспитанниками  Абинских детских садов. Соревнования оценивали сотрудники Детской спортивной школы «Виктория». Команды подготовились к Спартакиаде ответственно: имели единую атрибутику, форму, у каждого учреждения были свои названия и девиз. Воспитанники проявили ловкость и показали свои спортивные навыки в  следующих видах соревнований:  челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, смешанное передвижение на 1км.  Бахарева Ирина Анатольевна объявила результаты соревнований, наша команда «Солнышко»  заняла II  место, дети были награждены кубком за второе место, медалями и грамотами за участие в Спартакиаде. Воспитанники МБДОУ № 4 прошли тестирование в рамках детского  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) I-Ступень (6-8 лет). Данное мероприятие дало детям возможность реализовать свои способности, показать ловкость, силу, быстроту. Эти спортивные соревнования способствовали не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировали положительные эмоции, объединили взрослых и детей общими целями. Огромное спасибо родителям группы «Подсолнушки» за активное участие  детей в спартакиаде. Желаем всем участникам Спартакиады новых побед в спорте! Поздравляем!