Россия, Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский — праздник народный!
Россия родная — наша страна,
Очень и очень большая она,
Россия — Родина, наш дом,
Где вместе с вами мы живем!
Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В нашем детском саду в преддверии праздника, прошло мероприятие, посвящённое Дню России.День выдался солнечный и тёплый, под стать настроению. Ребята собрались, чтобы поговорить о нашей Родине, о России. Дети рассказывали стихи, пели песни и гимн, выучили пословицы и поговорки о Родине. Педагоги с воспитанниками играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах и соревнованиях. В конце праздника ребята нарисовали большой флаг. Праздник прошёл интересно и весело. Дети были горды, что и они являются россиянами, пусть пока ещё маленькими, но россиянами!