Любите и цените счастье! Оно рождается в семье!

DSCF2621Любите и цените счастье!  Оно рождается в семье! Что может быть ее дороже! На этой сказочной земле!Семья! Для каждого из нас она имеет свое особое и такое трепетное значение в жизни. С нее начинается многое: и первые шаги, и радость нового познания, и торжество искренней родительской любви и заботы.   Поэтому неслучайно в нашей стране 8 июля  появился праздник «День Семьи, Любви и Верности», когда каждый житель России может прикоснуться к истокам  семйного воспитания. Второе название праздника — День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность. С самого утра в детском саду звучала веселая музыка, а взрослые еще раз напомнили ребятам о важности и значении семьи для каждого человека. В родительских уголках вывешена информация об истории праздника, особенности его проведения; в  фойе  оформлен стенд «День семьи, любви и верности: история и традиции»;DSCF2602с детьми старших и подготовительных групп проведена беседа о празднике, его значении и символе,  детьми средней группы «Подсолнушки» была выполнена коллективная работа «Семейное древо»; совместно с родителями изготовлены поделки  к празднику из различных материалов; в  группах оформлены фотоальбомы «Моя семья», организована выставка детских рисунков «Портрет семьи»; для проведения итогового мероприятия посвященного «Дню семьи, любви и верности» были разучены песни о семье и дружбе.   В детском саду  прошел праздник «8 июля — День семьи, любви и верности». Этот красивый и добрый праздник был не только интересным, но и познавательным и оставил у его организаторов и участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!  У  праздника есть свой символ – ромашка, который  дети изготовили своими руками в подарок родителям. Все, что ребенок получает в семье – любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь. Что такое семья? Вы спросите меня- Я отвечу вам с удовольствием, Что семья это дом, садик мой за окном.  И семья — это малая Родина.
 DSCF2634DSCF2627